各省、自治区、直辖市自然资源主管部门,新疆生产建设兵团自然资源局,中国地质调查局,中国石油天然气集团有限公司,中国石油化工集团有限公司,中国海洋石油集团有限公司,陕西延长石油(集团)有限责任公司:
自然资源部组建以来,在各级自然资源主管部门共同努力下,全国地质资料管理工作取得了突破性进展。地质资料汇交工作成效显著,汇交率从2015年的50%增长到2021年的91%以上;切实落实党中央国务院深化油气体制改革任务,集中汇交358.35万件油气地质资料;“十三五”期间,馆藏量以年均7%持续增长,积累了海量的地质资料资源;建成了全国统一的地质资料现代化管理与服务平台,实现了资料管理与服务信息的统一汇聚、分级处理、动态更新与共享发布;资料管理逐步向市县延伸,资料汇交、保管、服务体系日渐完善,社会化服务水平不断提升。
按照《地质资料管理条例》(国务院令第349号)相关规定,为鼓励长期以来在基层单位默默奉献的广大地质资料管理人员,进一步推进地质资料管理工作发展,部决定对河北省自然资源档案馆等50个在地质资料管理工作中表现突出的地质资料管理单位和王楠等268名同志进行通报表扬。希望这些单位和同志珍惜荣誉,勇于担当,开拓创新,发挥示范带动作用,在地质资料管理工作中做出更大贡献。
各级地质资料管理单位和广大地质资料工作人员要以受到表扬的单位和个人为榜样,学习他们高度负责的工作态度、任劳任怨的奉献精神和团结协作的优良作风,深入贯彻习近平总书记重要指示批示精神,认真贯彻落实《地质资料管理条例》,加强地质资料汇交监管、增强地质资料安全管护、推进地质资料开发利用和共享服务,全力支撑国家经济建设和社会发展,以实际行动迎接党的二十大胜利召开。
自然资源部办公厅
2022年7月13日
附件:自然资源部地质资料管理工作表现突出单位和个人名单
表现突出单位
河北省自然资源档案馆 |
山西地质博物馆 |
内蒙古自治区地质调查研究院 |
辽宁省自然资源资料档案中心 |
吉林省地质资料馆 |
上海市地质调查研究院(上海市地质资料馆) |
江苏省地质资料馆 |
徐州市地质资料馆 |
苏州市地质资料馆 |
常州市地质资料馆 |
泰州市地质资料馆 |
浙江省地质调查院(浙江省地质资料档案馆) |
嘉兴市自然资源和规划局 |
福建省国土资源档案馆 |
江西省自然资源事业发展中心 |
山东省自然资源资料档案馆 |
河南自然博物馆 |
湖北省国土资源资料馆 |
湖南省自然资源事务中心 |
重庆市规划和自然资源档案馆 |
四川省自然资源资料馆 |
贵州省地质博物馆(贵州省地质资料馆) |
甘肃省自然资源信息中心(甘肃省地质资料馆) |
青海省自然资源博物馆(青海省地质资料馆) |
新疆维吾尔自治区自然资源信息中心(新疆维吾尔自治区自然 资源档案馆) |
中国地质调查局总工程师室 |
中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) |
自然资源实物地质资料中心 |
广州海洋地质调查局 |
青岛海洋地质研究所 |
中国石油天然气集团有限公司勘探开发资料中心(中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院文献档案馆) |
中国石油天然气股份有限公司大庆油田有限责任公司 |
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司 |
中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司 |
中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司 |
中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司 |
中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司 |
中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司 |
中国石油天然气股份有限公司南方石油勘探开发有限责任公司 |
中国石油化工股份有限公司地质资料中心 |
中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司 |
中国石油化工股份有限公司中原油田分公司 |
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司 |
中国石油化工股份有限公司西南油气分公司 |
中国石油化工股份有限公司华北油气分公司 |
中国石油化工股份有限公司东北油气分公司 |
中海油研究总院有限责任公司 |
中海石油(中国)有限公司天津分公司 |
中海石油(中国)有限公司深圳分公司 |
陕西延长石油(集团)有限责任公司 |
表现突出个人
王 楠 | 北京市规划和自然资源委员会四级调研员 |
贾宏刚 | 北京市规划和自然资源委员会副处长 |
解 彬 | 天津市规划和自然资源局二级主任科员 |
张逐月 | 天津市地质调查研究院工程师 |
刘 玮 | 天津市城市建设档案馆(天津市地质资料馆) 助理工程师 |
刘彩欣 | 河北省自然资源厅处长 |
石少坚 | 河北省自然资源档案馆副馆长 |
郧晓光 | 河北省自然资源档案馆高级工程师 |
冯 波 | 山西省自然资源厅副处长 |
王 芳 | 山西地质博物馆科长 |
薛 勇 | 山西地质博物馆科长 |
张春泉 | 内蒙古自治区自然资源厅一级调研员 |
张 晔 | 内蒙古自治区地质调查研究院副研究馆员 |
殷继红 | 辽宁省自然资源厅一级调研员 |
李东风 | 辽宁省自然资源资料档案中心教授级高级工程师 |
苏 倩 | 辽宁省自然资源资料档案中心科长 |
李文略 | 吉林省自然资源厅副处长 |
刘海涛 | 吉林省地质资料馆高级工程师 |
张春峰 | 吉林省地质资料馆研究员 |
王 飞 | 黑龙江省自然资源厅一级调研员 |
刘艳君 | 黑龙江省地质资料档案馆教授级高级工程师 |
曹建繁 | 上海市规划和自然资源局四级调研员 |
沈梦梦 | 上海市地质调查研究院(上海市地质资料馆)工程师 |
张佳梅 | 上海市地质调查研究院(上海市地质资料馆)工程师 |
王 军 | 上海市地质调查研究院(上海市地质资料馆)工程师 |
王晓梅 | 江苏省地质资料馆研究员 |
韦福彪 | 江苏省地质资料馆工程师 |
金 乐 | 江苏省地质资料馆馆员 |
许浩胜 | 苏州市自然资源和规划局处长 |
周竹军 | 南通市自然资源和规划局处长 |
纵 博 | 徐州市自然资源和规划局工程师 |
王 伟 | 泰州市自然资源和规划局处长 |
王之杰 | 淮安市地质资料馆馆长 |
林燕飞 | 常州市自然资源和规划局主任科员 |
石 剑 | 如皋市自然资源和规划局局长 |
邹 霞 | 浙江省地质调查院(浙江省地质资料档案馆) 高级工程师 |
赵文艳 | 浙江省地质调查院(浙江省地质资料档案馆)馆员 |
方慧娥 | 浙江省地质调查院(浙江省地质资料档案馆)工程师 |
童胜飞 | 嘉兴市自然资源和规划局副处长 |
潘一朝 | 舟山市地质矿产管理中心(舟山市地质资料馆) 助理工程师 |
朱宗银 | 安徽省自然资源厅二级调研员 |
张广成 | 安徽省自然资源信息中心(安徽省地质资料馆)科长 |
黄寿哩 | 福建省自然资源厅副处长 |
俞明焰 | 福建省国土资源档案馆工程师 |
倪晓玉 | 江西省自然资源事业发展中心科长 |
朱明波 | 江西省自然资源事业发展中心高级工程师 |
张洪宁 | 江西省自然资源事业发展中心高级工程师 |
曾秋凤 | 江西省自然资源事业发展中心助理馆员 |
刘国防 | 山东省自然资源厅二级调研员 |
马卓敏 | 山东省自然资源资料档案馆副研究馆员 |
路 焕 | 山东省自然资源资料档案馆副研究馆员 |
杨晓东 | 山东省自然资源资料档案馆助理工程师 |
高文鹏 | 河南省自然资源厅主任科员 |
夏梦丽 | 河南自然博物馆副馆长 |
马德蕻 | 河南自然博物馆教授级高级工程师 |
李 琦 | 湖北省自然资源厅二级调研员 |
刘莉茗 | 湖北省国土资源资料馆高级工程师 |
王雅惠 | 湖北省国土资源资料馆工程师 |
何 荣 | 湖南省自然资源厅一级调研员 |
刘小娥 | 湖南省自然资源事务中心副研究馆员 |
贾盼盼 | 湖南省自然资源事务中心工程师 |
黄志国 | 广东省自然资源厅副处长 |
赵东军 | 广西壮族自治区自然资源厅处长 |
麻旭生 | 广西壮族自治区自然资源档案博物馆助理工程师 |
王小曼 | 海南省自然资源和规划厅工作人员 |
郑锴沁 | 海南省自然资源和规划厅工作人员 |
文晓春 | 重庆市规划和自然资源局二级调研员 |
钟佳琪 | 重庆市规划和自然资源档案馆副馆长 |
吴家惠 | 四川省自然资源厅一级调研员 |
翟树红 | 四川省自然资源资料馆副馆长 |
王海庆 | 四川省自然资源资料馆工程师 |
苏永芬 | 成都市地质资料馆副馆长 |
周顺平 | 贵州省自然资源厅处长 |
马力克 | 贵州省地质博物馆(贵州省地质资料馆)研究员 |
冯 琳 | 贵州省地质博物馆(贵州省地质资料馆)高级工程师 |
路纯纯 | 贵州省地质博物馆(贵州省地质资料馆)助理工程师 |
周晓峰 | 云南省自然资源厅副处长 |
钟 薇 | 云南省地质资料馆副研究馆员 |
王 凯 | 西藏自治区自然资源厅主任科员 |
益西培杰 | 西藏自治区国土资源资料馆副科长 |
刘苏维 | 陕西省自然资源厅一级调研员 |
郝占东 | 陕西省自然资源信息中心(陕西省地质资料档案馆)副馆长 |
雷晓婷 | 陕西省自然资源信息中心(陕西省地质资料档案馆)副研究员 |
杨文轩 | 甘肃省自然资源信息中心(甘肃省地质资料馆) 高级工程师 |
颉贵琴 | 甘肃省自然资源信息中心(甘肃省地质资料馆) 高级工程师 |
魏 哲 | 甘肃省自然资源信息中心(甘肃省地质资料馆) 工程师 |
崔艳荣 | 甘肃省自然资源信息中心(甘肃省地质资料馆) 高级工程师 |
王 青 | 青海省自然资源厅副处长 |
乔 强 | 青海省自然资源博物馆(青海省地质资料馆)馆员 |
刘建华 | 青海省自然资源博物馆(青海省地质资料馆) 副研究馆员 |
朱 秦 | 宁夏回族自治区自然资源厅三级调研员 |
张名洋 | 宁夏回族自治区自然资源信息中心 (宁夏回族自治区自然资源档案馆)助理工程师 |
高战新 | 新疆维吾尔自治区自然资源厅副处长 |
魏建新 | 新疆维吾尔自治区自然资源信息中心 (新疆维吾尔自治区自然资源档案馆)馆长 |
冯晋钟 | 新疆维吾尔自治区自然资源信息中心 (新疆维吾尔自治区自然资源档案馆)高级工程师 |
蔡晓翔 | 新疆维吾尔自治区自然资源信息中心 (新疆维吾尔自治区自然资源档案馆)工程师 |
邱 曼 | 新疆生产建设兵团地质勘查测绘中心高级工程师 |
马园园 | 新疆生产建设兵团地质勘查测绘中心工程师 |
刘 宏 | 中国地质调查局总工程师室一级调研员 |
郑锦娜 | 中国地质调查局天津地质调查中心高级工程师 |
苑丽华 | 中国地质调查局沈阳地质调查中心教授级高级工程师 |
朱玉华 | 中国地质调查局南京地质调查中心副研究馆员 |
陈州丰 | 中国地质调查局武汉地质调查中心教授级高级工程师 |
彭 东 | 中国地质调查局成都地质调查中心高级政工师 |
张红英 | 中国地质调查局西安地质调查中心研究馆员 |
胡小平 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 副总工程师 |
王成锡 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 教授级高级工程师 |
王黔驹 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 教授级高级工程师 |
吴 轩 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 教授级高级工程师 |
吴小平 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 高级工程师 |
张慧军 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 高级工程师 |
茹湘兰 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 研究馆员 |
贾国锋 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 研究馆员 |
商云涛 | 中国地质调查局发展研究中心(全国地质资料馆) 高级工程师 |
刘凤民 | 自然资源实物地质资料中心教授级高级工程师 |
高鹏鑫 | 自然资源实物地质资料中心高级工程师 |
任香爱 | 自然资源实物地质资料中心教授级高级工程师 |
易锦俊 | 自然资源实物地质资料中心教授级高级工程师 |
张立海 | 自然资源实物地质资料中心研究员 |
米胜信 | 自然资源实物地质资料中心高级工程师 |
史维鑫 | 自然资源实物地质资料中心高级工程师 |
李 杰 | 自然资源实物地质资料中心高级工程师 |
姜爱玲 | 自然资源实物地质资料中心工程师 |
王 楠 | 自然资源实物地质资料中心工程师 |
蒲访成 | 金徽矿业股份有限公司(专业中心)高级工程师 |
冯振伟 | 辽宁省地矿集团地质资料中心有限责任公司(区域中心)总经理 |
柳海清 | 辽宁省地矿集团地质资料中心有限责任公司(区域中心)总工程师 |
唐 卫 | 广州海洋地质调查局高级工程师 |
崔秀云 | 广州海洋地质调查局工程师 |
刘 坚 | 广州海洋地质调查局高级工程师 |
赵艳霞 | 青岛海洋地质研究所高级经济师 |
孙钿奇 | 青岛海洋地质研究所工程师 |
王 红 | 青岛海洋地质研究所副研究馆员 |
刘军平 | 中国石油天然气股份有限公司副处长 |
张 颖 | 中国石油天然气股份有限公司高级工程师 |
周春蕾 | 中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院馆员 |
姚 丹 | 中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院工程师 |
徐 博 | 中国石油天然气股份有限公司大庆油田有限责任公司副主任 |
姜惠天 | 中国石油天然气股份有限公司大庆油田有限责任公司副科长 |
陈 冰 | 中国石油天然气股份有限公司大庆油田有限责任公司工程师 |
李 浩 | 中国石油天然气股份有限公司大庆油田有限责任公司科长 |
苗国锋 | 中国石油天然气股份有限公司大庆油田有限责任公司高级工程师 |
刘长江 | 中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司副主任 |
李秀文 | 中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司科长 |
李 博 | 中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司副科长 |
边少之 | 中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司科长 |
冯 佳 | 中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司高级工程师 |
文才斌 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司副处长 |
符京生 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司科长 |
刘汉青 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司科长 |
宋莉娟 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司副科长 |
罗天相 | 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司主管 |
梁洲际 | 中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司馆员 |
朱 岚 | 中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司馆员 |
周 鹏 | 中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司 高级工程师 |
王佐涛 | 中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司 工程师 |
李 辉 | 中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司 高级工程师 |
张 倩 | 中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司 高级工程师 |
王 璐 | 中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司馆员 |
西尔娜依 ·吐尔逊 | 中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司工程师 |
张 浩 | 中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司工程师 |
魏 伟 | 中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司科长 |
李林娟 | 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司 副科长 |
吴小梅 | 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司 副主任 |
杨 军 | 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司 助理政工师 |
唐妍麟 | 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司 副主任 |
于 刚 | 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司主管 |
刘 峰 | 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司科员 |
王嘉庆 | 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司科员 |
郭 璟 | 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司馆员 |
宋洁丽 | 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司馆员 |
王玉茹 | 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司馆员 |
王永凯 | 中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司工程师 |
李 强 | 中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司 高级工程师 |
尹春萍 | 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司副科长 |
张红星 | 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司科员 |
李春燕 | 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司科员 |
柴京超 | 中国石油天然气股份有限公司青海油田分公司副科长 |
郝 斐 | 中国石油天然气股份有限公司青海油田分公司工程师 |
赵 则 | 中国石油天然气股份有限公司青海油田分公司工程师 |
王 蹲 | 中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司 高级主管 |
柴 莉 | 中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司 高级主管 |
宋红霞 | 中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司工程师 |
杨爱生 | 中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司高级工程师 |
张 健 | 中国石油天然气股份有限公司冀东油田分公司工程师 |
龚彬馨 | 中国石油天然气股份有限公司冀东油田分公司工程师 |
王振军 | 中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司 高级政工师 |
赵小刚 | 中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司工程师 |
曹红英 | 中国石油天然气股份有限公司浙江油田分公司副处长 |
李庆飞 | 中国石油天然气股份有限公司浙江油田分公司 高级主管 |
朱微妮 | 中国石油天然气股份有限公司浙江油田分公司馆员 |
孙艳华 | 中国石油天然气股份有限公司南方石油勘探开发有限责任公司主管 |
刘德生 | 中国石油天然气股份有限公司南方石油勘探开发有限责任公司主管 |
朱鸿翔 | 中国石油天然气股份有限公司煤层气有限责任公司 主管 |
王小雷 | 中国石油天然气股份有限公司煤层气有限责任公司 主管 |
封永泰 | 中国石油化工股份有限公司高级工程师 |
赵传玉 | 中国石油化工股份有限公司地质资料中心副研究馆员 |
唐来洲 | 中国石油化工股份有限公司地质资料中心工程师 |
孙 沁 | 中国石油化工股份有限公司地质资料中心副研究馆员 |
于宗吉 | 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司高级工程师 |
刘鲁宁 | 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司馆员 |
付大勇 | 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司高级工程师 |
方 兵 | 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司高级工程师 |
唐 伟 | 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司高级工程师 |
徐俊杰 | 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司高级工程师 |
杨丽娜 | 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司工程师 |
李爱霞 | 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司高级工程师 |
车夕健 | 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司馆员 |
邓已寻 | 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司高级工程师 |
章 冉 | 中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司高级经济师 |
查乃权 | 中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司高级工程师 |
姚文鸿 | 中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司副研究馆员 |
石 磊 | 中国石油化工股份有限公司河南油田分公司高级工程师 |
李中章 | 中国石油化工股份有限公司河南油田分公司高级工程师 |
王 勤 | 中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司馆员 |
袁 芳 | 中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司经济师 |
杨 宏 | 中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司工程师 |
路 鹿 | 中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司馆员 |
侯朝晖 | 中国石油化工股份有限公司西北油田分公司副研究馆员 |
刘秀梅 | 中国石油化工股份有限公司西北油田分公司副研究馆员 |
彭 萍 | 中国石油化工股份有限公司西北油田分公司副研究馆员 |
欧 奎 | 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司高级工程师 |
徐殿桂 | 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司高级工程师 |
王倩莉 | 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司馆员 |
张 莲 | 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司馆员 |
姜志超 | 中国石油化工股份有限公司华北油气分公司馆员 |
杨 波 | 中国石油化工股份有限公司华北油气分公司馆员 |
曹 晶 | 中国石油化工股份有限公司华北油气分公司馆员 |
王佩亮 | 中国石油化工股份有限公司华北油气分公司工程师 |
周芊芊 | 中国石油化工股份有限公司华东油气分公司高级工程师 |
张 丽 | 中国石油化工股份有限公司华东油气分公司助理工程师 |
马艺珍 | 中国石油化工股份有限公司华东油气分公司助理馆员 |
吴 瑶 | 中国石油化工股份有限公司东北油气分公司高级政工师 |
毛永强 | 中国石油化工股份有限公司东北油气分公司教授级高级工程师 |
徐百祥 | 中国石油化工股份有限公司东北油气分公司工程师 |
王 杨 | 中国石油化工股份有限公司东北油气分公司工程师 |
闫 洁 | 中国石油化工股份有限公司上海海洋油气分公司工程师 |
李尚坤 | 中国石油化工股份有限公司上海海洋油气分公司助理工程师 |
曾 韬 | 中国石油化工股份有限公司勘探分公司高级工程师 |
张 波 | 中国石油化工股份有限公司勘探分公司副研究馆员 |
梁文淑 | 中国石油化工股份有限公司勘探分公司工程师 |
何大伟 | 中海石油(中国)有限公司高级工程师 |
王 兵 | 中海石油(中国)有限公司高级工程师 |
李孟成 | 中海油研究总院有限责任公司高级工程师 |
李玉艳 | 中海油研究总院有限责任公司工程师 |
李国金 | 中海石油(中国)有限公司天津分公司工程师 |
赵婷婷 | 中海石油(中国)有限公司天津分公司工程师 |
周子钧 | 中海石油(中国)有限公司天津分公司工程师 |
贺龙龙 | 中海油能源发展股份有限公司工程技术分公司馆员 |
李 芸 | 中海石油(中国)有限公司深圳分公司馆员 |
刘 欢 | 中海石油(中国)有限公司深圳分公司馆员 |
贺子倩 | 中海石油(中国)有限公司深圳分公司工程师 |
鲁 怡 | 中海石油(中国)有限公司湛江分公司工程师 |
李明桐 | 中海石油(中国)有限公司海南分公司工程师 |
阮枝梅 | 中海油能源发展股份有限公司工程技术中海油实验 中心(湛江)高级工程师 |
李铭洪 | 中海油能源发展股份有限公司工程技术中海油实验 中心(湛江)工程师 |
石 岚 | 中海石油(中国)有限公司上海分公司经济师 |
徐 迪 | 中海油能源发展股份有限公司上海工程技术分公司 工程师 |
朱士波 | 中联煤层气有限责任公司工程师 |
陈冬梅 | 中联煤层气有限责任公司工程师 |
王建平 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司主任 |
鲁宏刚 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司副主任 |
马 媛 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司主管 |
郭 顺 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司主管 |
高 玲 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司高级工程师 |
樊宝娟 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司助理馆员 |
王 婷 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司助理馆员 |
杨 勇 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司工程师 |